Фото: в Казани парень впал в кому после укуса осы

В Казани 24-летний Сергей Андреев впал в кому после укуса осы, сообщает телеканал "Эфир24". Молодой человек направлялся на работу, но когда выходил из машины почувствовал укус насекомого. Поначалу парень не придал этому значения - ведь такое случалось и раньше. Но спустя 10 минут ему стало плохо.

- Началось головокружение, - рассказывает Андреев, который в настоящее время находится в больнице и постепенно приходит в себя. - Все что успел - дойти до ближайшего человека и передать ему, что мне плохо, чтобы он вызвал скорую.

О состоянии молодого человека, который был доставлен экипажем скорой помощи в 7 больницу Казани, рассказала врач анестезиолог-реаниматолог медучреждения Эльмира Большакова.

- Больной был без сознания. Давление и пульс не определялись. Нами были проведены неотложные реанимационные мероприятия. Человека, может быть, ранее кусали пчелы или осы и кроме припухлости и покраснения это никак не проявлялось. Но с течением времени реакция может накапливаться и происходит тяжелое проявление.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в РТ на женщину возле дома набросилась бешеная лиса и покусала ее. После этого животное убежала к соседнему дому, где была застрелена хозяином, а покусанной женщине пришлось сделать профилактические прививки. Инцидент произошел в селе Назер Агрызского района Татарстана.