Президент РТ предложил оборудовать на набережной Казанки у Кремля открытый плавательный бассейн

Президент Татарстана Рустам Минниханов во время прогулки по набережной Казанки между НКЦ и Кремлем предложил генеральному директору ПСО "Казань" Равилю Зиганшину оборудовать здесь открытый плавательный бассейн. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.
По мнению Минниханова, данный проект может стать довольно успешным, так как аналогичный бассейн у гостиничного комплекса на противоположном берегу реки пользуется популярностью у жителей Казани. Также президент Татарстана поручил продумать вопрос эксплуатации набережной в зимний период, с помощью магазина http://www.waterpark.com.ua/magazin-oborudovaniya/ подготовить оборудование для бассейна.
Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что возведение открытого бассейна на набережной Казанки возле НКЦ, с предложением о строительстве которого выступил накануне президент Татарстана Рустам Минниханов, обойдется в сумму от 6,5 до 10 млн рублей.
По мнению строителей, которые занимаются возведением и обустройством бассейнов, площадка у НКЦ пригодна для постройки объекта длиной до 15 метров. С более масштабным искусственным водоемом могут возникнуть проблемы.
На набережной Казанки бассейн будет проще возвести над землей, чем прямо в грунте. Вес и колебания воды в большом бассейне может не выдержать почва.
Тем временем, гендиректор "ПСО Казань" Равиль Зиганшин заявил, что компания изучит предложение президента Татарстана о строительстве бассейна на площадке у подножия НКЦ. Специалистам предстоит разобраться, пригоден ли данный участок для строительства подобного объекта.
По его словам, прежде на этом месте "планировалось разместить какой-нибудь объект, например, волейбольную площадку".