· 16+ · Саша Гром

Под Казанью нашли подпольный цех по изготовлению фальсификата «Просто молоко»: видео

Под Казанью в Высокогорском районе сотрудники полиции обнаружили подпольный цех по изготовлению фальсификата молочной продукции под брендом "Просто молоко", в ходе осмотра складских помещений оперативники выявили и изъяли в общей сложности около 2 тонн готовой поддельной молочной продукции. Об этом сообщает пресс-служба МВД РТ.

Продукция изготавливалась с нарушением требований ГОСТа и ТУ с использованием растительных жиров. Для продажи готового товара производители оформляли поддельные сопроводительные документы.

На данный момент образцы продукции направлены на экспертизу, по ее завершению будет принято решение о необходимости в возбуждении уголовного дела по статье "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

- В первую очередь нужно обращать внимание на то где и в каких условиях продают товар. Как правило, фальсификат реализуют в мелких магазинчиках и на рынках города. В больших торговых сетях с повышенными требованиями к качеству товара фальсификат встретить практически невозможно. К тому же, если вы заботитесь о своем здоровье, то приобретать молочную продукцию нужно у местного производителя, которого контролируют компетентные органы, - рассказала о правилах выбора продукции начальник отдела производства и контроля УК «Просто молоко» Юлия Тарасова.

__________

Ранее портал сообщал о другом громком случае обнаружения цеха с фальсификатом - в РТ в цеху с амфетамином разливали молоко известных брендов. Полицейские выявили подпольный цех, где разливали крупные партии молока под известными торговыми брендами "Просто молоко" и "Вамин". В результате выяснилось, что молочная продукция изготавливалась с нарушением стандартов ГОСТ с использованием пальмового масла. Затем злоумышленники фасовали ее под брендами "Просто молоко" и "Вамин". Для реализации готового товара производители оформляли поддельные сопроводительные документы, скогласно которым продукция соответствовала всем требованиям.