Срочно! На Украине взяли в плен жителя Казани. Фото и видео

Под Лисичанском взяли в плен пять человек, среди которых оказался житель Казани -33-летний Алексей К. Об этом сообщает украинское СМИ from-ua.com.

- Деморализованные и растеряны они ползли от оставленного блокпоста в сторону лесополосы. Два из них - граждане Российской Федерации, - говорится в сообщении.

Также сообщается, что у одного из них был найден блокнот, в котором было написано, что "руководители печальной террористической организации "ЛНР" рекомендовали прикрываться своим "подопечным" в случае взятия в плен".

По словам журналистов этого издания, все пять человек - ополченцы, террористы и бандиты. У одного из пленных якобы нашли средства для установления растяжек, которые он скрывал под одеждой. При этом СМИ так уверено называет пленных территористами, но забывает о том, что ЛНР и ДНР не признаны террористическими организациями.

Напомним, власти Украины на данный готовят международные юридические иски, "чтобы ЛНР и ДНР были признаны террористическими организациями в мире". Петр Порошенко заявил о подготовке международных исков о признании "народных республик" бандформированиями после авиакатастрофы в Донецкой области. Кроме того, Литва настаивает на придании статуса террористических организаций ЛНР и ДНР.

На видеозаписи, которая опубликована на сайте, видно, как планные сидят за решеткой без сил. Кроме того, журналисты выложили в Сеть и фотографии их паспортов.

Портал ProKazan.ru проверил, проживает ли в Казани мужчина, которого показывают на видео и не является ли фото паспорта подделкой. Оказалось, что он Алексей К. действительно зарегистрирован в Авиастроительном районе города. О том, что планируют делать с задержанными и при каких обстоятельствах их поймали, не сообщается.

Портал ProKazan.ru следит за ситуацией. Мы сообщим новую информацию, как только она поступит в редакцию.