Глава Камгэсэнергострой: "К декабрю 2014 года мы сдадим Иннополис"

Компания «Камгэсэнергострой» участвует в строительстве реализуемого с нуля инновационного города Иннополис, который находится в Верхнеуслонском экологически чистом районе. Сдача объекта намечена на конец 2014 года.

- Это очень красивый объект и неординарный даже с архитектурной точки зрения. Многофункциональный город продуман до мелочей. В строительстве объекта используются новшества, например фасады делаются с использованием энергосберегающего стекла. На сегодня выполнено 60% работ, к осени мы займемся чистовой отделкой. Я добавлю, что без участия Президента РТ Рустама Минниханова не укладывается не один объект, в том числе Иннополис.

Глава компании рассказал, что на сегодняшний день у компании имеется 15 дочерних предприятий, а год назад компании посчастливилось участвовать в строительстве футбольного стадиона «Казань — Арена» .

- Из 15 млрд. затраченных средств, «Камгэсэнергострой» возвели работы на 10 млрд., - сообщил Рамиль Шайдуллин.

Амбиции компании велики, в ближайшее время «Камгэсэнергострой» собирается участвовать в больших стройках, в том числе АЭС — атомные электростанции.

- У компании уже есть лицензия на строительство АЭС. Но это не строительство школ или других любых строек, атомные электростанции это серьезная стройка. Мы планомерно занимаемся сертифицией специалистов, даже сварщик должен иметь высшее образование инженера.

Как стало известно ProKazan жилой комплекс «Салават Купере» с 19 тысячами квартирами будет сдан к 2015 году. Так же Рамиль Шайдуллин озвучил цифры, по бюджету строительство АЭС обходится в 100 млрд. рублей и строится минимум 7 лет. Однако в такой длительный срок ввнедряются все IT и нанотехнологии.

Напомним, что Рамиль Шайдуллин продолжатель знаменитой династии строителей Шайдуллиных. В конце 2012 года Шайдуллин стал руководителем ОАО "Камгэсэнергострой".