· 16+ · Саша Гром

Фото: в озере Кабан в центре города плавают мертвые утки и рыба

В озере Кабан в центре города плавают мертвые утки и рыба. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент Рамиль.

- Вчера на поверхности озера Кабан недалеко от театра Камала обнаружил двух мертвых уток, лежащих на поверхности воды и несколько мертвых рыб, штуки 4 рядом с театром, и еще несколько штук подальше, в районе ТЦ Алтын, некоторые из рыб были довольно крупные, - комментирует корреспондент.

По словам автора, причиной гибели рыб может быть несколько.

- Либо это гибель рыбы вследствие недостатка кислорода в воде, либо это спуск в воды озера Кабан каких-то отравляющих химических веществ с одного из предприятий. Но вот гибель уток весьма загадочна. Возможно они тоже чем-то отравились. Хотя вследствие такого большого скопления уток на озере у них могут возникнуть и разные заразные заболевания. Но чистота воды в озере все же вызывает большие сомнения если посмотреть на внешний вид воды, хотя за последние дни она стала по виду немного чище, чем неделю назад.

Портал ProKazan.ru обратился к экологам с этим вопросом. Сегодня мы опубликуем материал о то, что может быть причиной их гибели.