· 16+ · Саша Гром

Метшин о признании его лучшим мэром России: "Нельзя гнаться за дешевой популярностью"

Ильсур Метшин прокомментировал свое первое место в "народном рейтинге" мэров России, в частности, отметив, что "нельзя гнаться за дешевой популярностью". Об этом сообщает пресс-служба мэрии KZN.ru. Напомним, что масштабное исследование, посвященное оценке популярности мэров столиц субъектов РФ опубликовал Центр информационных коммуникаций "Рейтинг". При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников, данным государственных органов учёта и статистики и узнавали мнение региональных и федеральных экспертов.

- Настроения людей обязательно надо учитывать, но нельзя гнаться за дешевой популярностью, бояться ее потерять, - заявил Метшин. - Но, конечно, не считаю этот результат своей личной заслугой. Работая мэром полтора десятка лет, - сначала в Нижнекамске, а потом в Казани - не раз убеждался в том, что отношение к главе города, как правило, мало отличается от оценки власти в целом. А оценка власти зависит от реальных результатов, которые люди могут видеть своими глазами.

Стоит отметить, что ранее портал сообщал о другом рейтинге - мэр Казани Ильсур Метшин занял первое место в медиарейтинге глав столиц субъектов Приволжского федерального округа за 2013 год. Мэр Казани Ильсур Метшин принимал активное участие в подготовке и проведении Универсиады в Казани. "Уверен, что мы сохраним навсегда память об Универсиаде, о том огне, который провезли через всю Россию, и который зажег сердца миллионов людей. Казань стала другая", - заявил Ильсур Метшин.