· 16+ · Саша Гром

СМИ: мальчик из РТ утонул в бассейне отеля в Турции, пока его мать была в спа-салоне

Следственный комитет РТ занялся расследованием смерти 6-летнего мальчика из Альметьевска в одном из отелей Турции в городе Аланья, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Трагический инцидент случился 29 июня этого года. Предварительно, мальчика под водой заметили спасатели, дежурившие у бассейна отеля. Они оказали ему первую помощь и направили в больницу, однако спасти жизнь ребенка не удалось. По неподтвержденным данным, мать мальчика ушла в спа-салон, оставив сына с аниматорами.

- Ребенок нырнул в бассейн, скатившись с горки, но на поверхности так и не появился. Точная причина смерти пока не установлена, по предварительным данным, малыш ударился головой о дно, - сообщается в материале турецкого издания "Хюррият".

На данный момент продолжается процессуальная проверка, по ее итогам будет принято решение о необходимости в возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее портал сообщал о другом инциденте в Турции - во время отдыха в Турции в городе Сиде (Анталья) серьезно пострадали двое казанцев - 47-летний мужчина и 11-летний ребенок, они из-за отказа тормозной системы багги упали с 10-метровой высоты. "Оба были доставлены в госпиталь ANADOLU HASTANESI Side. Состояние пострадавшего 1967 года рождения оценивается как стабильное тяжелое, ближе к средней степени тяжести. Он получил открытую черепно-мозговую травму, двусторонний пневмоторакс, разрыв легкого, проведена операция. Наблюдается положительная динамика, пациент в сознании, дыхание самостоятельное", - отметили в Минздраве. Ребенок получил менее серьезные травмы - у него диагностировали множество ссадин, после обследования он был отпущен на амбулаторное лечение.