В РТ осудили отца, который избил сына за съеденный без спроса кусок мяса

Тетюшинский районныйсуд Татарстана признал местного жителя виновным в незаконном лишении свободы своего сына и его истязании.

СУ СКР по Татарстану сообщает во вторник, что с октября 2013 года по апрель 2014 года мужчина систематически истязал своего семилетнего сына.

В октябре 2013 года за плохо выполненные уроки мужчина закрыл ребенка на ключ в сундуке, стоявшем на веранде дома, а сам на несколько часов уехал в роддом навестить свою новую супругу. В апреле текущего года он толкнул ребенка на пол и избил за то, что тот без спроса взял с тарелки кусок шашлыка.

В последующем педагоги обнаружили на теле мальчика следы побоев и обратились в правоохранительные органы, после чего ребенок был помещен в специализированное учреждение.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статьям “Незаконное лишение свободы несовершеннолетнего” и “Истязание несовершеннолетнего”.

Свою причастность к совершению преступления мужчина признал частично. Тетюшским районным судом злоумышленник приговорен к 3,3 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

О скором начале судебного процесса портал сообщал ранее. Тогда свою причастность к преступлениям мужчина также признал только частично.