Kremlin LIVE: казанцы увидели "поющую бронзу" и участницу шоу "Голос"

В данный момент в стенах Казанского Кремля проходит ежегодный фестиваль современной культуры Kremlin LIVE – 2014 проходит в Казанском Кремле.

По сложившейся традиции, на различных площадках в Казанском Кремле проходят выступления казанских групп и музыкантов, а так же выставки, мастер-классы, всевозможные конкурсы и развлечения для гостей. Например гостям мероприятия с легкостью можно принять участие в написании картины в стиле абстракционизма.

Большим подарком для зрителей станет выступление финалистки проекта «Голос» Тины Кузнецовой. Тина является давним другом Kremlin LIVE и почётным резидентом фестиваля.

Стоит отметить, что на фестивале присутствуют представители различных социальных и этнических групп. Централизованное и культурное мероприятие оставляет у казанцев положительные впечатления:

- Приехала сюда после трудного рабочего дня, но такая положительная атмосфера быстро сняла мою усталость, жду выступление Тины Кузнецовой, поделилась гостья фестиваля Яна.

Так как фестиваль не имеет жанровых границ, поэтому на сценах легко и гармонично уживается джаз, фанк, поп-музыка, рок и т.д. А благоприятная погода задает казанцем соответствующее настроение, так на самой большой сцене Пушечного двора фестивальную программу открыла участница шоу "Голос" Язиля Мухаметова.
ProKazan удалось лично пообщаться с талантливой девушкой, в следующем году молодая певица собирается переезжать в Москву:

- Конечно, шоу "Голос" помогло мне стать узнаваемой в своем городе и не только, благодаря проекту меня все чаще приглашают на подобные мероприятия. В следующем году я заканчиваю ГИТИС и, думаю, я продолжу свою музыкальную карьеру в Москве, - рассказала Язиля.

Благодаря коллективу из Москвы «Древо рода» гости Kremlin LIVE стали свидетелями уникального акустического явления – «поющей бронзы». На сцене прозвучал не имеющий аналогов в мире музыкальный инструмент - звонница из бил (плоских колоколов), способный создавать удивительные звуки.

VI Международный фестиваль современной культуры Kremlin LIVE – 2014 проходит в Казанском Кремле. Фестиваль проводится Музеем-заповедником “Казанский Кремль” и Творческим объединением JIVE Group при поддержке Министерства культуры РТ.