· 16+ · Саша Гром

СК РТ: по подозрению в убийстве 14-летнего мальчика в Альметьевске задержан его сверстник

Сегодня Следственный комитет РТ сообщил подробности о громком убийстве 14-летнего мальчика в Альметьевске, о котором портал сообщал ранее. В частности, представитель ведомства сообщил о задержании по подозрению в убийстве его 14-летнего сверстника.

Отметим, что тело подростка с признаками насильственной смерти было обнаружено вечером 9 июня в кустах за забором возле бара "Большой Род". Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство". На теле мальчика были обнаружены колото-резаные раны шеи, также у него обнаружили черепно-мозговая травма голова.

- В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 14-летний местный житель, - отметил представитель СК.

Следственный комитет обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. На данный момент продолжается расследование уголовного дела.

Напомним, ранее портал сообщал о другом происшествии с подростком - в казанском поселке Юдино жестоко убили 16-летнего подростка и его 40-летнего отца. Полицейские впоследствии задержали подозреваемых в совершении преступления.