ИКЕА попросила Рустама Минниханова провести метро к ее магазину

ИКЕА обратилась к президенту Татарстана Рустаму Минниханову с просьбой провести вторую линию метро Казани поближе к своему магазину, сообщает "РБК".

По данным издания, именно об этом шла речь во время встречи гендиректора ООО "ИКЕА МОС" Армина Микаэли, который отвечает за развитие торговой сети в России, с главой республики 3 июня.


ИКЕА высказала пожелание, чтобы ветка метро прошла мимо гипермаркета на пересечении улицы Сахарова и проспекта Победы. Эту информацию подтвердил и пресс-секретарь президента Татарстана Андрей Кузьмин. Однако, по его словам, принципиальное решение "тянуть" ветку к "Меге" в правительстве еще не приняли и только будут рассматривать.

Неделей ранее торговая сеть ИКЕА уже обратилась в минтранс РТ с предложением внести свой гипермаркет в маршрут второй линии казанского метрополитена.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что вторая линия казанского метрополитена будет состоять из 12 станций. Протяженность новой ветки, которая должна пройти через микрорайоны "Горки", "Азино", Советский, Ново-Савиновский, Московский и Кировский районы составит 20 километров.