Ильсур Метшин рассказал о своем любимом супергерое и сделал селфи с железным человеком

Накануне, 1 июня, в День Защиты детей в инициативе мэра Казани сотрудники ЖКХ вышли на работу в костюмах супергероев комиксов и сказочных персонажей. На 6 площадках города они раскрыли детишкам суть своей профессии.

Так, в этот день в парке Победы дети вместе со Шреком дружно мастерили скворечники, а в парке Тысячелетия красили забор. В парке «Стамбул» Кот в сапогах показывал на клумбе, как сажать цветы. Возле фонтана ребятишки вылавливали сачками пластиковые бутылки из воды.

Всю территорию города заполнили герои книг и мультфильмов – Буратино, Шрек, Человек-Паук, Золушка, Белоснежка, Железный Человек, Супермен и другие сказочные персонажи.

Самые массовые представления в этот день прошли у центра семьи «Казан».

Здесь вместе с Гарри Поттером и другими персонажами можно было смастерить метлу из хвороста.

Или научиться ремеслу плотника.

Дети с удовольствием своими руками делали метлу и фотографировались.

Позже праздник также посетил и сам мэр Ильсур Метш​ин.

- Я считаю, это интересная идея - в День Защиты детей в костюмах супергероев показать нашим детям героев ежедневных, которых они встречают утром, вечером, но проходят мимо, - сказал мэр Казани. - Ведь на самом деле наши жилищники встают в 4-5 утра, еще до того, как просыпается город, и совершают все эти подвиги ежедневно.

Также мэр поделился своими симпатиями к сказочным персонажам.

- Мы выросли на своих скзках, - делится Ильсур Метшин. - Мне нравится Карлсон, Кот в сапогах. В мультфильме «Король Лев» очень умиляют персонажи.

В конце праздника Ильсур Метшин еще раз поздравил всех с Днем защиты детей, сфотографировался с горожанами и сделал селфи с Железным человеком.

- Мечта каждого ребенка - увидеть своего кумира, и мы решили сегодня вместе с сотрудниками ЖКХ побыть супергероями для казанских детей, - поделился один из супергероев этого дня Илья Михайлов. - В каждом ребенке живет супергерой, и это дает им силы и желание совершать добрые поступки.

В завершении праздника у центра семьи «Казан» прошел костюмированный парад.

Участники парада и сами детишки с радостью исполнили всеми любимые песни из мультиков.

- Я сегодня присутствовала во дворе дома на Достоевского, 73. Там сотрудники ЖКХ переоделись в костюмы пирата, Бэтмена и Джокера и мы с детишками каштаны. Сотрудники коммунальных служб рассказали как правильно сажать деревья, как за ними ухаживать, - говорит жительница Казани Дарья Галкина. - Я выбрала образ Белоснежки потому что она такая же трудолюбивая и чистоплотная, как и сотрудники ЖКХ. Цель мероприятия, в первую очередь, показать, что супергерои живут среди нас. И в такой веселой форме у детей отложится, что нужно ценить труд людей, и сохранять чистоту.