Депутат Госдумы купил 700 учителям Татарстана билеты на концерт Пласидо Доминго

700 работников образования из 127 школ республики посетят сегодняшний концерт Пласидо Доминго в «Татнефть-Арене». Такой подарок им сделал депутат Госдумы РФ, акционер ГК Нэфис» Ирек Богуславский.

Как сообщили в пресс-службе депутата, в список попали учителя школ Рыбно-Слободского, Лаишевского и Высокогорского районов, а также Приволжского района Казани, где у Богуславского открыты общественные приемные.

«Примерно половина учителей нашей школы получили в подарок билеты на концерт Пласидо Доминго. Прежде всего, поощрили тех преподавателей, ученики которых получили наиболее высокие баллы по результатам ЕГЭ. Мы очень благодарны за предоставленную возможность посетить концерт, большое спасибо», - говорит директор Столбищенской средней школы Лаишевского района Татарстана Ирина Романова.

«Наши работники образования, особенно в сельской местности, несут на себе огромную, очень важную ношу. И, конечно, в преддверии праздника «Последний звонок» нам всем очень хочется их порадовать, показать, как мы ценим их труд. Надеюсь, что концерт классика мировой сцены подарит нашим учителям глубокие и незабываемые впечатления», - прокомментировал благотворительный проект Богуславский.

Напомним, стоимость билетов на единственный в Казани концерт певца, который вместе с Лучано Паваротти и Хосе Каррерасом входит в тройку наиболее известных в мире теноров, составляет 1 - 5 тыс. рублей.