Доцент, отсидевший за убийство в Казани, получил 10 лет за расправу над студенткой

В Перми суд признал доцента местной фармакадемии Ралифа Исмаилова виновным в убийстве 19-летней студентки вуза Анастасии Четиной, сообщает портал 59.ru.

Напомним, первое убийство девушки Исмаилов совершил в Казани. За это преступление мужчину приговорили к 8 годам тюрьмы. Отсидев 7 лет, преступник вышел по УДО и переехал в Пермь, где устроился на работу в фармакадемию.

Позже преподаватель вступил в близкие отношения с одной из студенток вуза - 19-летней Анастасией Четиной. Девушка являлась сиротой и получила от государства сертификат на жилье. Исмаилов предложил Четиной обналичить жилищный сертификат, но полученные деньги присвоил себе.

Позже девушка узнала, что у мужчины имеется семья и двое детей, и потребовала вернуть деньги назад. Однако во время ссоры доцент убил студентку и закопал тело в лесу. Позже он показал следователям место захоронения.

Дело Исмаилова рассматривалось в особом порядке (подсудимый мог получить не более 2/3 максимального срока наказания). Суд признал доцента виновным в убийстве и приговорил его к 10 годам лишения свободы. При этом были учтены смягчающие обстоятельства: явку с повинной и наличие у подсудимого двух малолетних детей.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что доцент, отсидевший за убийство в Казани, расправился со студенткой. Исмаилов находился с девушкой в близких отношениях. Настолько близких, что студентка, доверяя преподавателю, оформила на него автомобиль и жилищный сертификат на квартиру.