В Татарстане парень кирпичом до полусмерти избил своего отца

В Тюлячинском районе 22-летний местный житель избил кирпичом своего отца. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

По предварительной версии, конфликт возник после распития спиртных напитков. С диагнозом черепно-мозговая травма и переломы ребер пострадавшего мужчину немедленно доставили в районную больницу.

Молодого человека, который поднял на отца руку, задержал участковый уполномоченный полиции. Если пострадавший мужчина решит проучить своего сына и напишет заявление, то его обидчику грозит уголовная ответственность, и даже, не исключено, лишение свободы.

Всего за минувшие сутки стражи правопорядка раскрыли 30 преступлений, в том числе грабеж, 3 случая причинения тяжкого вреда здоровью, 10 краж. В розыск объявлены шесть татарстанцев, ушедших из дома. Установлено местонахождение пятерых, разыскиваемых ранее.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, похожий по своей жестокости случай произошел в Елабужском районе. Там 29-летнего парня обвиняют в убийстве своей матери. Согласно версии правоохранительных органов, молодой человек после совместного распития алкоголя со своей матерью, которая работала охранницей, поссорился с ней, избил и проломил голову.

Смерть потерпевшей наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы. Сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали сына женщины.

Стоит отметить, что парню, согласно вменяемой ему статье УК, грозит до 15 лет лишения свободы.