Глава Чистопольского района: у всех "амиров Татарстана" будет один конец

После окончания спецоперации по ликвидации террористов глава Чистопольского района Ильдус Ахметзянов обратился к жителям и заявил, что они могут "спокойно жить и трудиться", сообщает "Интертат".

- Безусловно, на этом работа не заканчивается, - сказал Ахметзянов. – Я хочу сказать, кто бы, когда бы, не объявлял себя амиром Татарстана или любым авторитетным преступником рано или поздно конец у него либо в тюрьме, либо вот так… то событие, которое у нас произошло в ночь на 1 мая. Чистопольцы ждали информации от администрации, но нужно понимать, что с проведением контртеррористической операции и закрытостью информации, мы не могли своевременно до вас ее довести. Мы считаем, что на сегодняшний день у чистопольцев нет поводов для беспокойства. Силовыми структурами администрацией проводятся достаточно большая работы для того, чтобы жители могли спокойно жить и трудиться.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Татарстане убили террористов, совершивших покушение на муфтия. В ночь на 1 мая бойцами подразделения "Альфа" Центра специального назначения ФСБ России были приняты меры по пресечению преступной деятельности бандитов. Был заблокирован, гараж, находящимися в нём лицам было предложено сдаться, на что они ответили отказом.