Аэропорт Казани предъявил АК "Татарстан" новый иск на 128 млн рублей

Аэропорт Казани подал в Арбитражный суд новый иск к авиакомпании "Татарстан" на сумму более 128 млн рублей, сообщает "Бизнес Online". Накануне состоялось предварительное заседание по данному делу.

По словам представителей аэропорта, сумму иска составили долги авиакомпании за различные услуги: связь, перевозку сотрудников, аренду помещений и другие. Договоры по ним были заключены еще до 2008 года.

Общая стоимость оказанных аэропортом услуг составила 134 миллиона рублей, при этом авиакомпания "Татарстан" погасила лишь часть долгов на сумму 5,8 млн рублей.

Кроме того, аэропорт Казани намерен взыскать с авиакомпании "Татарстан" более 10 млн рублей процентов по долгу. Первое судебное заседание по данному делу назначено на 30 мая.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что авиакомпании Татарстана сократили многомиллионные долги по зарплате. Авиакомпания "Ак Барс Аэро" полностью рассчиталась с 22-миллионным долгом по зарплате перед своими сотрудниками. Авиакомпания "Татарстан", в свою очередь, сократила задолженность по зарплате почти на 30 миллионов рублей.