МЧС опубликовало фотографии с места крушения поезда в Татарстане

МЧС по РТ опубликовало фотографии с места крушения поезда в Менделеевском районе Татарстана.

Напомним, сегодня в 6.00 в результате столковения "Лады" и поезда на переезде в Менделеевском районе в 15 километрах от деревни Тихоново с рельсов сошли 12 цистерн, которые предназначались для перевозки углеводородной фракции. К счастью, в момент аварии они были пустыми, поэтому утечки опасных веществ не произошло.

В результате крупного ДТП оказались повреждены 200 метров железнодорожный путей, заменить планируется 1200 метров полотна. В аварии никто не пострадал, нет угрозы и ближайшим населенным пунктам.


Движение пригородных электричек было временно приостановлено. На место происшествия был направлен пожарный поезд "Круглое поле" и восстановительный состав из города Агрыз.

Как сообщили в МЧС, в готовности находятся 2 опорных пункта в городах Набережные Челны и Елабуга в количестве 31 человека и 19 единиц техники. Всего для ликвидации последствий происшествия было привлечено 74 человека, 18 из которых - спасатели, а также 12 единиц техники.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Татарстане товарный поезд протаранил "Ладу", с рельсов сошли 12 цистерн. Для ликвидации последствий происшествия к месту аварии был направлен пожарный поезд "Круглое поле", а также восстановительные составы из Арска и Бугульмы.