В Казани пассажир возмутился ценой проезда и напал на таксиста с ножом

В Казани сотрудники ГИБДД "по горячим следам" задержали мужчину, который подозревается в нападении на таксиста с ножом, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

По предварительной версии, 20 апреля подозреваемый вместе с друзьями нанял такси, чтобы добраться до улицы Заслонова из поселка Малые Клыки.

Доехав до места, знакомые мужчины вышли из машины. Сам он вышел вместе с ними, но попросил водителя дождаться его возвращения.

Через 20 минут подозреваемый вернулся и попросил таксиста довезти его до улицы Портовая. Подъезжая к пункту назначения, между водителем и пассажиром вспыхнул конфликт.

Мужчина спросил у таксиста, сколько он должен заплатить. Услышав, что сумма приближается к 500 рублям, мужчина стал возмущаться. Находясь на заднем сидении, он ударил водителя по голове, а затем достал нож и нанес потерпевшему несколько ударов.


Таксист успел закрыть лицо руками, поэтому все травмы пришлись на область кистей. Испугавшись за свою жизнь, раненый водитель выбежал из машины и обратился за помощью к проезжавшему мимо автомобилисту, который довез его до ближайшего поста ГИБДД.

Сотрудники полиции оказали пострадавшему первую помощь и вызвали медиков. Водитель рассказал, что, завладев машиной, подозреваемый скрылся на ней в неизвестном направлении. Вскоре угонщика задержали на улице Тукая.

27-летнего подозреваемого доставили в отдел полиции "Япеева". В настоящее время по факту нападения на таксиста возбуждено уголовное дело. Своей вины мужчина отрицать не стал.

С места преступления был изъят нож, а машина помещена на штрафстоянку. Потерпевший находится в больнице - его здоровью ничего не угрожает.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что задержанных за убийство в Юдино подозревают в расправах над таксистами. Один из них 16 декабря 2013 года уехал на работу на своем автомобиле "Богдан". Мужчина перестал выходить на связь в тот же вечер и с тех пор о его местонахождении ничего неизвестно. 3 февраля пропал еще один водитель такси. Принадлежавший ему автомобиль был обнаружен обгоревшим в лесополосе возле поселка Юдино.