СКР: в Татарстане солдат с друзьями изнасиловал трех девушек

Военно-следственный отдел Следственного комитета России по Казанскому гарнизону закончил предварительное следствие в отношении военнослужащего контрактной службы Михаила Сабодаша и граждан Константина Резанова и Дмитрия Бабича, сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления СКР.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст. 131 ("Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору"), п. "а" ч. 2 ст. 132 ("Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору") и п. "а" ч. 2 ст. 161 УК РФ ("Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору").

По версии следствия, Сабодаш, Резанов и Бабич 8 и 13 января 2013 года совершили в отношении 3 девушек насильственные действия сексуального характера, а также похитили их имущество.


Кроме того, 28 сентября 2013 года около 21 часа Сабодаш и 3 неустановленных лица, находясь вблизи спортивного бара "Релакс" города Нижнекамска, избили прохожего и украли у него мобильный телефон.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Казанский гарнизонный суд для рассмотрения по существу.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани отчим изнасиловал 16-летнюю падчерицу, пока жена была на работе. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выгнал из комнаты 10-летнюю дочь, а после, применив физическое насилие, изнасиловал девушку.