Метшин: "Казанские велосипедисты более культурные, чем парижане"

Мэр Казани Ильсур Метшин прокатился на велосипеде по первой велодорожке города на набережной Казанки возле Кремля, сообщает пресс-служба исполкома.

Глава города проехал по готовой велодорожке от Кремля до НКЦ "Казань", воспользовавшись велосипедом, взятым в одном из пунктов проката.

- Когда мы только вели переговоры о развитии проката велосипедов в Казани, меня заверяли, что данная статистика будет не лучше, чем у Парижа, где в первый год 80% велосипедов были сломаны или угнаны, сказал Метшин. - Казанские велосипедисты оказались более культурными, чем парижане.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани возобновилась работа 7 пунктов проката велосипедов. Они расположены по адресам: улица Карла Маркса, 70 (возле корпусов КГТУ и МГАХИ имени Сурикова), улица Пушкина, 33 (возле Ратуши и оперного театра), улица Кремлевская, 2 (возле Кремля), улица Кремлевская (возле главного корпуса КФУ и УНИКСа), улица Татарстан (возле театра имени Камала), улица Чернышевского (парк "Черное озеро"), улица Баумана, 54.