Очевидец: в аэропорту Казани стоят военный самолет и "Боинг" из Гамбии

Корреспондент портала ProKazan.ru, прилетевший сегодня ночью из Москвы, заметил в аэропорту Казани возле бизнес-терминала "Боинг" с надписью The Gambia, а также военно-транспортный самолет "Руслан".

Причем, лайнер из африканской страны не был похож на самолет пассажирской авиакомпании - на его борту не было соответствующей надписи. Однако никакой официальной информации о визите правительственной или бизнес-делегации Гамбии в Татарстан не поступало.

В аэропорту порталу ProKazan.ru не смогли прокомментировать появление двух "странных" самолетов. Более того, сотрудница аэровокзала не смогла подтвердить сам факт наличия указанных лайнеров в Казани.

Между тем, прошлой весной в Казань прилетал президент Гамбии Яйя Джайме. 31 мая 2013 года африканского политика в аэропорту встречал премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

В ходе той встречи обсуждались вопросы экономического сотрудничества. По словам Джайме, он хорошо знаком с татарстанскими самолетами, а также автомобилями "Камаз", которые неоднократно выигрывали ралли "Дакар".

Тогда же президент Гамбии выразил надежду, что ему удастся посетить Татарстан в будущем.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что казанский аэропорт признали лучшим в регионах России и СНГ. Вручение награды Sky Trax 2014 состоялось на выставке Passenger Terminal Expo в Барселоне. Skytrax - независимая консалтинговая компания из Великобритании, чьи премии признаются самыми престижными в области авиации.