Свадебный бум: казанские молодожены начали штурмовать ЗАГСы заранее

В этом году специалисты управления ЗАГС Казани в ожидании свадебного бума. Количество браков должно вырасти почти в три раза по сравнению с минувшим годом. Только в одном Центре семьи «Казан» будет заключено 7 тысяч браков. Центр семьи «Казан» открылся летом 2013 года и сразу стал пользоваться огромной популярностью среди влюбленных, решивших скрепить свои отношения узами брака.

В Центре семьи «Казан» расположены 3 зала: золотой, серебряный и восточный, что позволяет зарегистрировать намного больше пар, чем в других отделах ЗАГС. Кроме того, у нового дворца бракосочетаний есть много и других преимуществ: новый изысканный интерьер, большая парковка, облагороженная территория и смотровая площадка, с которой открывается красивый вид одновременно на акваторию реки Казанки, Древний Кремль и современную Казань.

Сейчас более 80 процентов заявлений на регистрацию брака подаются посредством услуги Online-бронирования места и времени регистрации брака через Портал государственных и муниципальных услуг. Эта услуга доступна до конца 2014 года, и уже сегодня будущими молодоженами забронированы все все пятницы и субботы в летние и осенние месяцы.

- По состоянию на 1 апреля 2014 в Казани было зарегистрировано 1982 брака, из них 797 в "Казане", 358 в Кировском ЗАГСе, 511 в Приволжском ЗАГСе и 316 в Ново-Савиновском ЗАГСе, - сообщили журналисту портала ProKazan.ru в мэрии Казани.

Анализ данных о предварительном бронировании брака показал, что самые популярные месяцы - это июнь и август месяцы. А вот июль в этом году не пользуется спросом у влюбленных из-за наступлением священного месяца Рамадан и празднованием Ураза Байрам.