Юрий Усачев о своей жене: "По-татарски Тина меня говорить еще не научила"

Сегодня, 6 января, в Казани состоялся концерт нашей землячки, финалистки шоу "Голос" Тины Кузнецовой. На выступление певицы пришли не только поклонники ее творчества, но и ее знакомые и родственники. В самом начале Тина призналась со сцены, что в родном городе выступать даже страшнее, чем на Первом канале.

- Вижу сегодня столько родственников, друзей и знакомых в зале. От этого еще страшнее, ведь это большая ответственность, - сказала она.

На протяжении всего концерта Тина удивляла зрителей неожиданными музыкальными решениями - смешивала фолк с танцевальной музыкой. Энергетика, которая исходила от нашей землячки, передавалась всему залу. Часть зрителей подходила к сцене и танцевала вместе с Тиной.

- Вот это настоящая казанская дискотека! - отметила певица.

В самом конце казанцев ожидал настоящий сюрприз. Как только Тина исполнила последнюю песню, она пожелала всем добра и попрощалась. В зале включили свет. Некоторые начали собираться к выходу, а самые преданные поклонники остались у сцены и начали звать Тину, аплодируя ей. Несколько человек даже начали стучать по сцене. Так прошло около трех минут. Никто не знал: выйдет Тина на "бис" или нет. И вдруг на сцену вновь выходит Тина вместе со своими музыкантами. Она еще раз исполнила песню "Ваня".

Всех детей, которые собрались около сцены, она позвала к себе. Толпа радостных ребятишек рванули к Тине, забираясь на верх и преодолевая высокие препятствия.

После концерта...

После завершения концерта звезда отправилась к себе в гримерку. Портал ProKazan.ru отправился вслед за Тиной, чтобы взять у нее интервью.

Когда мы стояли у двери гримерной комнаты, к нам на встречу неожиданно вышел... экс-музыкант группы "Гости из будущего", композитор Юрий Учачев (муж Тины Кузнецовой). Он без всякого пафоса поздоровался и скрылся за углом с сыном. (В 2010 году они с Тиной стали родителями). Естественно, мы не могли его отпустить из Казани просто так и пообщались. В небольшом интервью он признался нам, что несмотря на то, что они с Тиной живут уже долго, он не знает ни одной фразы по-татарски.

- Тина меня еще не научила, но все впереди, - сказал он.

Через минуту к нам вышла и сама певица. В эксклюзивном интервью она рассказала нам, что когда приезжает в родной город, то чаще всего проводит время в кафе.

- Вообще я курсирую по Казани на такси и сижу в каких-нибудь кафе и ресторанчиках, - рассказала она.

С некоторыми казанскими звездами Тина поддерживает отношения.

- Общаюсь с Лилией Чугуновой (джазовая певица, которая участвовала в "Битве хоров", - прим.авт), с "Jukebox", с "Волгой-Волгой". Иногда пересекаемся с Диной Гариповой, у нас теплые хорошие отношения.