СМИ: 6 из 25 украинских диверсантов находятся в Казани

Шестеро из 25 украинских диверсантов, которые подозреваются в подготовке терактов на территории нескольких регионов России, находятся в Казани, сообщают средства массовой информации Украины со ссылкой на собственные источники.

По информации СМИ, вначале задержанные были приговорены к выдворению с территории России за административные правонарушения. Но в настоящий момент против них выдвинули обвинения в шпионаже.

В Приволжском суде корреспонденту портала ProKazan.ru подтвердили информацию о процессе над 6 гражданами Украины.

- 20 марта состоялись слушания по их выдворению с территории Российской Федерации за незаконную трудовую деятельность, - сообщили порталу в пресс-службе суда. - В настоящее время их местонахождение нам неизвестно.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что ФСБ задержала 25 украинских деверсантов, готовивших теракты на территории ряда регионов, в том числе и в Татарстане. Среди задержанных были несколько активистов националистической украинской организации "Правый сектор". Как сообщается, украинцы получали указания от Службы безопасности Украины о проведении фотосъемки мест дислокации и фиксации передвижения военной техники вооруженных сил России в приграничных с Украиной регионах.