Фото: в казанский зоопарк привезли трех белых тигрят

В казанский зоопарк привезли на днях троих белых тигрят - мальчика и двух самок. Сегодня их впервые показали журналистам, но уже в ближайшее время посмотреть на них сможет любой желающий. Тигрята приехали в Казань из тбилисского зоопарка и пробудут в городе до конца апреля.

- Тигрята чувствуют себя хорошо, мальчик очень доброжелательный, а вот его сестренки настроены агрессивны, но для самок - это нормально, ведь они должны защищать потомство, - рассказал порталу ProKazan.ru директор казанского зооботсада Фанис Нурмухаметов.

Тигрятам уже исполнилось 4 месяца, но у них все еще нет имен. Эту приятную обязанность возложат на покупателя, который приобретет малышей для своего зоопарка. К сожалению в казанском зооботсаде условий для их содержания нет, да и стоит один тигренок недешево - до миллиона рублей. Для сравнения детеныша обычного амурского тигра можно купить"всего за 200-300 тысяч.

В день один тигренок съедает по 2 килограмма мяса. Кормят из телятиной и... кониной.

СПРАВКА ProKazan.ru

Белый тигр — особь бенгальского тигра с врождённой мутацией (не считается отдельным подвидом). Мутация приводит к полностью белой окраске — тигр с чёрно-коричневыми полосами на белом меху и голубыми глазами. Такая окраска очень редко встречается среди диких животных. Частота появления белых тигров — 1 особь на 10 000 с нормальным окрасом.