Станцию метро "Дубравная" начнут строить с мая 2014 года

Разработка котлована под станцию "Дубравная" Казанского метрополитена начнется с мая-июня 2014 года. Об этом рассказал на пресс-конференции в МУП "Метроэлектротранс" руководитель предприятия Асфан Галявов.

- На данный момент мы являемся одними из генеральных подрядчиков по выносу коммуникаций: высоковольтных кабелей, водопровода, телефонной канализации станции метро "Дубравная", - сказал Галявов. - Работы по выносу коммуникаций планируется завершить в мае текущего года. После чего начнется разработка котлована для проходческого щита от станции "Проспект Победы" до станции "Дубравная" и обратно.

По словам Галявова, протяженность между станциями составит 800 метров. "Дубравная" станет пересадочной для второй линии казанского метро.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что за полтора года до открытия станции метро «Дубравная» на ее месте - пустырь. По словам главного инженера МУП "Метроэлектротранс" Эльмира Закирова, после выноса коммуникаций начнется монтаж оборудования для подготовки котлована по опусканию проходческого щита. Параллельно будет строиться тоннель от станции метро "Проспект Победы" до станции "Дубравная".