Наверх

В Казани началось строительство первой канатной дороги от ЖД вокзала

В Казани началось строительство первой канатной дороги от ЖД вокзала
16+
Фото: smartnews.ru
Разгрузить центр Казани призваны еще 2 канатные дороги: "Корстон – стадион "Казань Арена" и "НКЦ – Татнефть арена"

В 2015 году в Казани заработают сразу две канатные дороги – "железнодорожный вокзал Казань - Верхний Услон" и "НКЦ – Татнефть-арена".

Как сообщил газете "РБК-Татарстан" разработчик проектов, гендиректор НПО "Гулливер" Дамир Алтынбаев, канатная дорога соединит Казань с "Иннополисом". По его словам, в Верхнеуслонском районе уже установили опоры, и идет подготовка к возведению подстанции. Он уточнил, что по проекту предусмотрена и пешеходная "галерея" от вокзала до станции метро "Кремлевская". Это позволит сделать транспортную инфраструктуру около ж/д вокзала удобной для пассажиров.

Разгрузить центр Казани призваны еще 2 канатные дороги: "Корстон – стадион "Казань Арена" и "НКЦ – Татнефть арена". По словам Дамира Алтынбаева, казанцы смогут оставлять свои автомобили на парковках "Казань-арены" и "Татнефть Арены", чтобы дальше передвигаться по "канаткам". 

Руслан Садыков, 14.03.2014, 16:48
Тэги: ЖД вокзал Казань
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Доброжелатель14 марта 2014, 17:30
Это до услона на канатной сколько дней добираться придётся?
Согласны с автором?
Юля14 марта 2014, 19:46
Ого вот это новость, у нас и канатные дороги, круто!
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2014, 20:34
Эх, Юля! Канатная дорога в Казани была еще в 1983 году от Парка Горького до пляжа на Казанке. :-) Не пойму только как она будет окупаться! Пока из Верхнего услона сделают Нью Казань!
Согласны с автором?
Юлия14 марта 2014, 20:36
Серьезно? Офигеть. Думала это все разговорчики)
Согласны с автором?
Рус14 марта 2014, 20:38
Идея крутая! Неожиданно даже. Но мне кажется, многие побоятся этим пользоваться.
Согласны с автором?
Аня14 марта 2014, 20:40
Я тоже приятно удивлена. Но думаю, жителям понравится канатная дорога. Альтернатива обычному транспорту.
Согласны с автором?
гагарин14 марта 2014, 22:31
хочу космодром на лебяжьке :)
Согласны с автором?
казайнидъю15 марта 2014, 08:34
И какой у нее пассажиропоток? Думаю что это баловство курортное. Вот если б трубы пластиковые над крышами домов-а в них велодорожки то было б круто и больше пользы для здоровья. Хотя это только для молодежи будет.... и то не для всей...
Согласны с автором?
Алекс15 марта 2014, 09:12
В ответ на комментарий пользователя Доброжелатель
Это до услона на канатной сколько дней добираться придётся?
да всего 22 минуты!
Согласны с автором?
Алекс15 марта 2014, 09:15
Льготные именные проездные на канатках действительны?а то каждый день плати по целковому накладненько как-то!
Согласны с автором?
Моцарт15 марта 2014, 15:49
лучше бы дороги отремонтировали мерзавцы
Согласны с автором?
Казанец15 марта 2014, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Эх, Юля! Канатная дорога в Казани была еще в 1983 году от Парка Горького до пляжа на Казанке. :-) Не пойму только как она будет окупаться! Пока из Верхнего услона сделают Нью Казань!
Была такая канатка, точно. Только она больше простаивала, чем работала. Там постоянно какие-то сбои были и они тупо гнила... прокатиться удалось лишь раз, и то - усраться как страшно было, потому что сделана была до жути тяпляпно...
Согласны с автором?
Рома16 марта 2014, 09:33
ну в Нижнем есть канатка или что то подобное через Оку в Бор и люди пользуются не боятся. а у нас что то уписались уже, - ну вместо канатки можно почаще судна на подушке пускать, если народу много ездит, как метро пусть до полуночи гоняют.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2014, 15:26
Впервые в заголовке вместо "будет построено" "началось строительство". Уже радует!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2014, 19:35
В ответ на комментарий пользователя Доброжелатель
Это до услона на канатной сколько дней добираться придётся?
Не долго на самом деле будет. Бывал в Начанге - там такая уже есть до острова. Мне понравилось.
Согласны с автором?
эля16 марта 2014, 23:05
При чем тут иннополис, если канатная дорога до услона? От Услона до Иннополиса еще километров 30 пилить!
Согласны с автором?
Алекс alexis17 марта 2014, 08:09
В ответ на комментарий пользователя
При чем тут иннополис, если канатная дорога до услона? От Услона до Иннополиса еще километров 30 пилить!
А в неё будут только "граждан" Иннополиса пускать...8-*
Согласны с автором?
Алекс alexis17 марта 2014, 08:15
В ответ на комментарий пользователя
При чем тут иннополис, если канатная дорога до услона? От Услона до Иннополиса еще километров 30 пилить!
.
Согласны с автором?
Ильдар17 марта 2014, 10:49
Отличная идея! В Нижнем катался по канатке, очень удобно. Скорость окупаемости думаю будет высокой. Канатная дорога на много безопасней автобусов. Многие будут просто так кататься :)
Согласны с автором?
Marat05 февраля 2015, 21:56
Строительство дороги началось?
Согласны с автором?