Татарстан вошел в ТОП-10 самых известных за рубежом регионов России

Татарстан вошел в число 10 самых известных за рубежом регионов России, сообщает газета Daily. Опубликованы результаты очередного рейтинга восприятия российских регионов западными журналистами. По итогам 2013 года республика переместилась вверх сразу на 5 строчек.

Так, согласно результатам исследования, самым узнаваемым на Западе регионом страны (без учета Москвы и Санкт-Петербурга) стала Сахалинская область. Второе место рейтинга заняла Томская область, а на третьей строчке расположился Ханты-Мансийский автономный округ.

Четвертое и пятое места поделили между собой Калининградская область и Краснодарский край. На шестой строчке расположился Пермский край.

Татарстан и Нижегородская область поделили седьмое и восьмое места рейтинга. На девятом месте расположилась Самарская область, а на десятом – Приморский край.

По мнению экспертов, на повышение позиций Татарстана в рейтинге известности за рубежом повлияла Универсиада, а также выступление "Рубина" на европейской арене.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Татарстан вошел в ТОП-10 регионов по объемам выданных кредитов в 2013 году. Об этом сообщили в национальном бюро кредитных историй России (НБКИ). К концу прошлого года жители республики взяли в общей сложности более 1,6 млн. кредитов. По данным НБКИ, сумма просроченной задолженности, включая кредиты с истекшим сроком действия, к началу 2014 года составила 17,6 млрд. рублей.