В Казани женщина "заминировала" садик, чтобы "научить" МЧС работать

В Казани дети и персонал одного из детских садов на улице Сахарова были срочно эвакуированы из-за сообщения о заложенной бомбе. В 14.57 в дежурную часть поступил звонок от жительницы города, которая сообщила, что в детском саду заложено взрывное устройство.

- На место немедленно выехали сотрудники экстренных служб, - сообщил порталу ProKazan.ru собственный источник в правоохранительных органах. - Все дети и сотрудники дошкольного учреждения были эвакуированы.

Полчаса испуганные дети стояли на морозе, обсуждая происходящее. Саперы и кинологи с собаками обследовали каждый угол детского сада, но бомбы так и не нашли.

- Заявка была ложной, - сообщил источник. - Угрозы жизни и здоровью нет.

Пожарные перезвонили женщине и сказали, что информация не подтвердилась.

- Я сделала это потому, что вы все плохо работаете, - ответила она, добавив, что таким образом хотела проверить работу оперативных служб.

Сотрудники полиции по номеру домашнего телефона определили адрес телефонной террористки и выехали, чтобы задержать ее. За ложное сообщение об акте терроризма женщине грозит до 3 лет лишения свободы.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что неизвестный позвонил спасателям и сообщил о взрыве в метрополитене. В Казани спасатели сообщили о том, что им поступило анонимное сообщение о взрыве на станции метро "Авиастроительная". Об этом порталу передали в поисково-спасательном отряде столицы Татарстана. Вызов оказался ложным.