Муфтий РТ об Украине: "Демократию не построить на тирании толпы"

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин во главе делегации Духовного управления мусульман республики проводит в Крыму встречи с представителями общественных организаций полуострова, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Накануне Самигуллин встретился с Советом старейшин крымских татар и главой Духовного управления мусульман Крыма.

Ранее духовный лидер мусульман Татарстана сделал заявление по поводу событий на Украине, в котором призвал решать разногласия исключительно мирным путем.

- Иначе все достижения, к которым стремятся народы Украины, будут обесценены людским горем и невосполнимой утратой, - говорится в тексте. - Демократию невозможно построить на тирании толпы, на слезах вдов и сирот, на крови своих соотечественников.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что муфтий РТ выступил с обращением по поводу событий на Украине. В частности, в сообщении говорится, что "над украинским народом нависла угроза гражданской войны", чего "ни в коем случае нельзя допустить". В связи с этим муфтий республики обратился к своих единоверцам с призывам "руководствоваться гуманистическими ценностями исламского послания и явить пример человеколюбия".