Казанцы о ситуации на Украине: наградить "Беркут" и выбрать Президента

Портал ProKazan.ru провел опрос среди жителей Казани и выяснил, что они думают о беспорядках в Украине и каким видят выход из кризиса.

Александр Н.

- Нужно привлечь войска, заранее предупредив адекватных людей. Ввести чрезвычайное положение, не иначе. Нужно уже рубить гордиев узел. Все же начиналось как мирная демострация, может осталась пара тысяч адекватных людей, которые уже готовы уйти?


Александр Ч.


- Надо было сразу душить, в зародыше. Это же провокация. Жалко "Беркут". Смотреть страшно, спецназовцев всех к орденам, дикая выдержка у ребят.


Софья К.


- Армия призвана защищать мирных жителей от таких вещей, а у них в Украине даже оружия нет. Армией руководит главнокомандующий, то есть Президент. Правительство почему-то не принимает мер. Однозначно правительство сменится. Может ждут, когда украинцы потребуют соединения с Россией?


Лилия А.


- Адекватные люди и так дома сидят, носа не суют. А на площади, скорее всего, тот самый неадекват.


Алексей К.


- Народ недоволен руководителями страны, их работой и направлением развития. Это уже неконтролируемый ход, власти должны понимать, что пора идти на уступки. Ведь главу государства выбирает народ и никто иной.


Влад И.


- Необходим режим контр-террористической операции. Убрать протестующих из Киева и вообще из страны. А Крым присоединить к России.


Риназ Г.


- Будет плохо, если упустим Киев.


Люция Ф.


- Европейское общество вообще странное. Что-то тянет, ставит правительству Украины ультиматумы, все никак не разберется, кто виноват. Там действительно фашисты громят город, убивают невинных, что тут разбираться-то? Кличко еще ходит, непонятно чего хочет. Ужас. Их надо наказывать уже за то, что разгромили красивый великий город.


Лана А.


- Это же ведомые люди. Им напели - они и на баррикады.


Джа Д.


- Нужны новые выборы Президента и Верховной Рады.


Ильхам М.


- Там США замешаны. Полностью спонсируют боевиков. Американцы хотят, чтобы война была, как в Югославии. А после ввести свои войска под предлогом зачистки. Просто им нужен повод, вот они и провоцируют, чтобы власти Украины дали команду на разгон. А потом объявят Януковича тираном и проведут зачистку, как в Ираке и Ливии. Я думаю, что Янукович просто ждет, что ему скажет Путин. Пока они ждут, тянут время, а российские дипломаты пытаются урегулировать эти вопросы.


Рамиль Р.


- "Беркут" действительно вызывает сочувствие. Каждого наградить.


Елена Ж.


- У Януковича и его сына деньги в европейских банках. Вот он и боится идти на жесткие меры. Хочет и нашим, и вашим угодить, а люди гибнут.


Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Крым может отделиться от Украины. Глава Крымского парламента Владимир Константинов не исключает отделения Крыма от Украины в случае обострения ситуации в стране. Он добавил, что, по его мнению, «шанс спасти страну еще есть. Он очень призрачный, но он еще есть, хотя де-факто расчленение Украины уже произошло".