Девушка из Сибири спасла казанского кота со штырем во лбу

Девушка из Сибири спасла казанского кота со штырем во лбу. Об этом стало известно корреспонденту нашего портала. Мы связались с ней и узнали, как все произошло.

В феврале Ольга приехала из Сибири поправить свое здоровье в санаторий под Казанью. Но отдохнуть ей так и не удалось. Как-то раз она встретила на улице кота, которого взяла на руки погладить. На улице был 30-градусный мороз. Когда Ольга начала гладить кота, то поняла: с ним что-то не так. Прямо на лбу, выше носа у него в голове оказался штырь, из которого текла какая-то жидкость.

- Я погладила, смотрю что-то торчит во лбу. Сначала подумала, что это прилипло что-то. А потом оказалось, что у него из головы торчит настоящий штырь! - рассказывает девушка.

После этого она каждый день подкармливала кота и вынашивала мысль о том, чтобы отвезти его в Казань в клинику. Но к удивлению Ольги, кот пропал!

- Он исчез на 2 дня, я так расстроилась. А когда объявился, я сразу же утащила его к себе в номер! Одну ночь он спал у меня в ванной, а потом я увезла его в Казань. Такой хороший кот, терпеливый. Представляете, он даже в туалет туда не ходил!

По приезду в Казань девушка связалась с зоозащитниками, и передала его в больницу. Травма оказалась серьезная. Штырь очень походил на чернильное перо. Да и сила удара была такая, что он проломил кость и на несколько сантиметров вошел в голову кота. В клинике ему сделали операцию, благополучно вытащили инородный предмет и отдали на передержку. Ольга в свою очередь уехала к себе на родину, но до сих пор переживает за своего питомца и держит связь с его временным хозяевами. Правда, надеется, что он обретет настоящий дом, в котором его будут любить и не обижать.