В Казани в День всех Влюбленных поженились мини-пиги

Сегодня, 14 февраля, в Казани произошла необычная свадьба. Невеста мини-пиг Иванова Нора Александрова и жених мини-пиг Сафронов Борис Юрьевич узаконили свой брак в «Трогательном зоопарке».

Новобрачные хорошо подготовились к регистрации: Нора надела голубое платьишко, Борис - костюм. Бракосочетание началось, как и обычно, с марша Мендельсона. У Норы, как и у любой невесты, был мимолетный стресс, когда она бегала по залу и искала жениха. Но к счастью, жених был рядом, и они вместе отведали блюдо, приготовленное для них. Свидетелями пары стали их друзья... козы.

По словам заместителя директора зоопарка, подобная свадьба - первый опыт в зоопарке.

- Как только пришла идея, мы решили провести его именно 14 февраля, в день влюбленных, - рассказала Регина Хайрутдинова. - Просто не смотря на то, что нашим поросятам еще всего полгода, но они уже стали парой. Это очень редкий случай, когда мини-пиги находят свою «половинку», и мы решили этим воспользоваться. Их первое свидание прошло именно здесь, в нашем зоопарке. Как только они увидели друг друга мы поняли, что они нашли свою судьбу.

На вопрос, планируют ли в зоопарке и дальше проводить такие неординарные мероприятия, нам ответили положительно.

- Обязательно! Но в дальнейшем мы планируем провести уже более масштабно, в плане пар. Мы думаем проводить регистрацию уже у состоявшихся семей, у которых уже есть дети. А таких, я уверена, будет не мало, - ответила директор.

Автор ма​териала: Камиля Сулейманова