· 16+ · Саша Гром

СК РТ: в казанской больнице скончалась больная ангиной 16-летняя девушка

В Казани в одной из городских больниц скончалась 16-летняя девушка, которой поставили диагноз "ангина". По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей", об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

- 12 февраля 2014 года в одну из больниц города Казани была доставлена 16-летняя местная жительница с диагнозом – "ангина". Пациентке был сделан укол и спустя некоторое время она скончалась. По предварительной версии, смерть наступила в результате анафилактического шока, - сообщили в СК РТ.

На данный момент проводятся все необходимые следственные мероприятия, продолжается расследование уголовного дела.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в казанской больнице из-за опасной инфекции умерла шестилетняя девочка. По данному факту было решено провести доследственную проверку. Позже в Министерстве здравоохранения Татарстана прокомментировали смертельный случай с шестилетней девочкой в Республиканской клинической инфекционной больнице, официальное сообщение было размещено на сайте ведомства. В сообщении отмечается, что, по предварительным данным, у ребенка было острое инфекционное заболевание.