В Татарстане директор и два водителя обворовали нефтяную компанию на 1 миллион рублей

В Набережных Челнах сотрудники полиции задержали жителей республики, которые подозреваются в хищении нефти, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Все началось в январе 2014 года, когда в полицию обратились представители ОАО "Татритэкнефть" с заявлением о хищении нефти с территории предприятия на сумму более 1 миллиона рублей. По этому факту было сразу возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Сотрудникам полиции удалось довольно быстро выйти на след преступников. 4 февраля был задержан водитель, который занимался сливом нефти в подземную емкость от бензовоза объемом 22 кубических метра. В этот день он должен был доставить нефть на базу компании, расположенную в Мамадышском районе.


В ходе расследования дела стражи порядка задержали остальных участников преступления - второго водителя, директора организации по перевозке грузов, а также сотрудника ОАО "Татритэкнефть". В их офисах и квартирах были обнаружены бухгалтерские документы, печати, системные блоки, флэш-накопители, а также документы на автомашины для перевозки нефти.

Во время допроса все задержанные признались в неоднократных хищениях нефти с 2012 года по настоящее время. В настоящее время полицейские устанавливают сумму ущерба, ведется следствие.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в первых числах января 2014 года 30-летний мужчина украл с прилавка магазина в ТЦ на проспекте Победы бутылку элитного коньяка стоимостью более 13 тысяч рублей. Однако злоумышленника зафиксировали камеры видеонаблюдения.И вскоре полицейские задержали его. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.