Благодаря Google улица Фрунзе переехала в Вахитовский район Казани

Забавную ситуацию рассказал один из читателей портал ProKazan Рамиль, который заметил ошибку в картографическом сервисе Google:

«Сегодня на улице Эсперанто около станции метро «Суконная слобода» меня остановила женщина с вопросом как ей пройти на улицу Фрунзе. Я сначала начал думать, как же ей туда пройти, а потом вспомнил что улица Фрунзе находится в другом конце города, в Кировском районе, и пешком ей туда придется идти не менее 2 часов. Объяснив ей это, я порекомендовал сесть на автобус и доехать до нее. На что женщина мне не поверила и сказала что карты от Google показали, что улица Фрунзе находится в районе станции метро «Суконная слобода», поэтому она сюда и приехала. Потом она пошла дальше спрашивать у прохожих, как ей пройти на улицу Фрунзе. Придя домой, я вспомнил этот случай и полез в карты от Google искать эту улицу. И действительно, сервис выдал мне улицу Фрунзе сразу в двух разных районах Казани. Получается путаница!»

Картографический сервис Google, на самом деле, показывает, что в Казани есть две улицы Фрунзе: в Кировском и Вахитовском районах. Но тут американская компания допустила ошибку, потому что правильное название «псевдо-Фрунзе» в Вахитовском районе - улица Роща Фрунзе, где расположена знаменитая Шамовская больница. Это подтверждают другие картографические сервисы. Очень надеемся, что женщина нашла нужную дорогу!

Интересно, скоро Google исправит свою ошибку? Напомним, ранее портал ProKazan писал о том, что казанцы делали, пока социальная сеть VK была недоступна