Верховный суд РТ признал незаконным отстранение начальника полиции Казани

Сегодня, 10 января, стало известно об отмене Верховным судом Татарстана решения Советского райсуда Казани, согласно которому был временно отстранен от работы начальник полиции УМВД по Казани Руслан Халимдаров. Его подозревали в совершении должностных преступлений по делу о наркотиках, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова помощника председателя суда Наталья Лосева.

- Верховный суд республики удовлетворил апелляционную жалобу Халимдарова, отменил постановление Советского райсуда и направил дело на новое рассмотрение,- сообщила Лосева.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в Казани Советский суд города признал частично незаконным возбуждение уголовного дела в отношении ряда высокопоставленных сотрудников полиции города, которых обвиняли в незаконном хранении наркотиков, превышении полномомчий и еще ряде преступлений. Ходатайство подали в суд адвокаты подозреваемых. Материалы уголовного дела будут отправлены в прокуратуру Татарстана.
Также в ходе судебного заседания стало известно о том, что предметом для возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников ОБНОН стали рапорты сотрудников ГУСБ и Следственного комитета РТ.