· 16+ · Саша Гром

В Татарстане борцов с наркотиками обвинили в похищении человека

В Набережных Челнах двух сотрудников ОБНОН (Отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков) обвиняют в похищении человека, а также вымогательстве и даче взятки. Об этом сообщает "Открытое информагентство".

- Двум оперуполномоченным отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД РФ по городу Набережные Челны Максиму Рябинкину и Айдару Имамиеву предъявлено обвинение в похищении человека (ст. 126 УК РФ). Об этом сегодня сообщает представитель потерпевшего Руслан Айдагулов, - сообщается в материале агентства.

Расследование уголовного дела продолжается в Следственном комитете Татарстана.

Согласно версии правоохранительных органов, в мае 2013 года сотрудники ОБНОН задержали местного предпринимателя и, доставив его в отдел полиции, подбросили ему сверток с неким веществом, который после в присутствии понятых изъяли. Сотрудники полиции заявили, что в свертке находятся наркотики.

Также сотрудники отдела вымогали у предпринимателя 200 тысяч рублей за непривлечение его к уголовной ответственности.

На данный момент продолжается расследование уголовного дела.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что Следственный комитет Татарстана предъявил обвинения в совершении ряда преступлений двум из четырех фигурантов громкого дела о наркотиках - в превышении полномочий, незаконном хранении наркотиков и других преступлениях обвинили Дмитрия Андриенко и Марата Садыхова, сообщает пресс-служба ведомства.