В Татарстане на пожаре жилого дома заживо сгорели два человека

Накануне, 21 декабря, в 19.21 часов в Альметьевском районе Татарстана в поселке Русский Акташ на улице Васенькина вспыхнул частный дом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РТ.

О возгорании пожарным сообщили местные жители, которые заметили над соседской постройкой густой дым. Испугавшись, что пламя может перекинуться на их жилища, до приезда первых расчетов они попытались сами потушить пожар. Но, все старания очевидцев оказались напрасными.

Справиться с огнем удалось только огнеборцам. Однако отстоять дом у стихии им не удалось: пожар уничтожил не только само здание, но и пристрой к нему.

При разборе завалов после пожара были обнаружены обгоревшие тела двух человек. Вероятно, они слишком поздно заметили, что их дом горит, и не смогли самостоятельно выбраться на улицу. Площадь пожара составила 87 квадратных метров.

Причины возгорания сейчас устанавливают пожарные дознаватели.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, 27 ноября, в 17:54 часов в селе Теньки на улице Первомайская загорелся частный дом. К прибытию первых расчетов постройка уже полыхала открытым огнем. Площадь, уничтоженная огнем, составила 55 квадратных метров. После тушения пожарные обнаружили тело человека. Вероятно, это был хозяин сгоревшего дома, который не смог выбраться на улицу.