Главврач больницы №16 Казани: "Износ оборудования составляет 80%"

Накануне, во время посещения больницы №16 мэром Казани, главврач медучреждения Владимир Беляков отметил, что большая часть оборудования нуждается в замене, сообщает пресс-служба исполкома города.

По словам Белякова, износ оборудования больницы, которая обслуживает жителей Кировского и Московского районов Казани, составляет около 80%. Кроме того главврач заявил, что необходимо расширение площади и ремонт помещений. По общим оценкам, на эти цели потребуется около 16 миллионов рублей.

К слову, недавно в здании поликлиники при 16-й больнице был завершен капитальный ремонт. По словам министра здравоохранения Татарстана Аделя Вафина, который также участвовал в осмотре здания, "после ремонта учреждение стало моделью идеальной поликлиники".

Мэр Казани, в свою очередь, пообещал довести до конца ремонт здания больницы.

- Мы приложим все усилия, чтобы завершить капитальный ремонт во всей больнице и вывести медицинское обслуживание жителей Кировского и Московского районов на новый уровень, - сказал Метшин.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что глава минздрава РТ предложил использовать вертолеты для перевозки пациентов. По словам главы ведомства, для этого можно задействовать вертолетные площадки у зданий РКБ и 7 клинической больницы. В качестве примера он рассказал о работе немецких медицинских служб.

Напомним, ранее портал сообщал, что в Казани открылась уникальная детская поликлиника, врачи которой будут использовать инновационные методы работы. Официальное открытие состоялось 30 августа, здание медицинского учреждения находится на улице Бигичева, дом 22, сообщили в администрации Советского района Казани.

Полный список детских больниц Казани можно узнать в онлайн справочнике медицинских организаций http://www.medkzn.ru/. Здесь же представлены актуальные медицинские новости города.