Шок! В РТ подозреваемый в поджоге церквей исламист отрезал себе детородный орган

Один из задержанных по подозрению в поджоге церквей в Татарстане лишился детородного органа. Об этом сообщает "Эфир-24". Сразу после случившегося молодого мужчину срочно госпитализировали.

Инцидент произошел 13 декабря в одной из камер изолятора временного содержания Нижнекамска. Во время утренней проверки было обнаружено, что взятый под стражу отрезал свой детородный орган лезвием, которое он нашел в камере. Молодого мужчину сразу после случившегося госпитализировали. Известно, что он женат и у него трое детей.

Мужчине провели операцию и накануне должны были выписать из больницы. Сам он пояснил, что, не выдержав морального давления со стороны полицейских, он в знак протеста нанес себе это физическое увечье

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Татарстане задержали исламистов, подозреваемых в поджогах церквей. Им вменяется в вину, как минимум, 2 поджога православных храмов. По словам полицейских, задержанные — это молодые люди в возрасте от 22 до 35 лет, которые исповедуют "нетрадиционный Ислам". Сами они признались, что идея о поджогах храмов им пришла в сентябре 2013 года, а реализовать ее они решили два месяца спустя.

Со слов подозреваемых, в ночь с 16 на 17 ноября, когда было совершено преступление, один из молодых людей приехал к другому на своей машине ВАЗ-2112. Он предложил "товарищу" начать поджоги со строящейся церкви на улице Вишневского в Чистополе. Также парень сообщил, что у него уже заготовлены бутылки с бензином.
Поджог был совершён между первым и вторым часом ночи, причём сообщники "разделили обязанности": один облил бензином бревенчатые стены церкви, второй - поджёг самодельный фитиль, затем бутылку с воспламенившейся жидкостью разбили об угол здания. После этого вандалы спешно покинули место преступления.

Сразу после громких задержаний родственники и правозащитники начали заявлять о том, что задержанных пытают, чтобы заставить сознаться в поджогах.