В Казани прошел митинг в поддержку киевского Евромайдана

В прошедшие выходные в центре Казани прошел митинг в поддержку киевского Евромайдана, который собрал семь человек. Об этом сообщает "Новая газета". Все митингующие были активистами Всетатарского общественного центра.

Плакаты у активистов были на русском и татарском языках , на них было написано "Евромайдан, мы с вами!", "За нашу и вашу свободу!", "Европа – да, ГУЛАГ – нет!", "Мы тоже хотим жить в Европе".

Вообще, пикет привлек достаточно большое внимание окружающих. Отчасти потому, что некоторые ожидали рабочих, которые должны устанавливать елку – Новый год все-таки скоро. Люди подходили, читали плакаты, кто-то посмеивался, кто-то одобрительно кивал головой. Желающих присоединиться к пикетирующим, правда, не было.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в субботу в центре Казани на улице Баумана около часов пройдет пикет в поддержку киевского Евромайдана, организатором акции выступит Союз татарской молодежи "Азатлык". Предполагалось, что основной целью пикетчиков будет поддержка выбора украинского народа, который требует от своего правительства европейской интеграции. Также организаторы хотели выразить протест против ущемления свободы мысли и слова в России.