Около "Казань Арены" появится бесплатный каток огромных размеров

Неподалеку от стадиона "Казань Арена" появится каток площадью в 2 гектара, об этом сообщается на официальном сайте мэрии Казани. За ходом возведения объекта наблюдал сегодня, 3 декабря, мэр города Ильсур Метшин.

Финансирование на строительство катка выделило компания "Нефис".

- Развлекательная площадка общей площадью свыше 2 га будет поделена на несколько зон – зона для массового катания, соревновательная площадка, где можно будет проводить игры между детско-юношескими командами. Кроме того, здесь разместится детская зона, где будут работать аниматоры, - сообщил градоначальнику совладелец ГК "Нэфис" Ирек Богуславский.

Для посетителей катка построят утепленный пункт проката, в котором будуть давать на прокат 3,5 тысячи пар коньков. В помещении будет организовано горячее питание. Также в комплексе с катком монтируется концертная площадка, большая новогодняя елка и лавки с мягкими игрушками от фаннитойз.рф, сувенирами и подарками. Именно здесь в ночь с 31 декабря на 1 января казанцы встретят Огонь Олимпиады-2014.

Метшин остался очень доволен увиденным.

- Каток соответствует размаху вашего бизнеса, - обратился к представителям "Нэфис" мэр.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в новогоднюю ночь в чаше стадиона "Казань Арена" будет зажжен Олимпийский огонь. В данный момент разрабатывается маршрут эстафеты и график движения городского транспорта — ведь маршрут движения факелоносцев охватывает почти весь город. Об этом сообщила замначальника исполкома Казани Лейла Фазлеева. "Все жители, я думаю, заметили, что это очень удобная площадка, потому что позволяет не закрывать дорогу, не закрывать движение, - сказала она. - Плюс эта площадка очень красивая с точки зрения эстетики: есть берег, жилой массив. Это большая территория, которую легко рассматривать с точки зрения безопасности".