Среди погибших при крушении самолета руководитель ФСБ по РТ Александр Антонов

В Казани в авиакатастрофе погиб руководитель ФСБ по РТ Александр Антонов. На должность главы управления ФСБ РФ по РТ генерал-майор был назначен в июне 2011 году.

Александр Антонов родился 1 января 1957 года в городе кутаиси грузинской сср. окончил факультет журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова, по специальности "литературный работник телевидения" (1980 г.), курский институт государственного муниципального управления (2003 г.).

С 1984 года - работал в органах безопасности. Службу начинал в Липецке, где прошел путь от оперуполномоченного до заместителя начальника УФСБ области. В 2009 - 2011 гг. - начальник УФСБ в республике Коми. С июня 2011 года - начальник УФСБ РФ по Татарстану.

Награжден нагрудным знаком "за службу в контрразведке" iii степени (2000 год), "За службу в контрразведке" ii степени (2006 год), медалью ордена "За заслуги перед отечеством" ii степени (2004 год), "За отличие в военной службе" i, ii, iii степени. Генерал-майор Антонов родился 1 января 1957 года в Кутаиси Грузинской ССР. Закончил факультет журналистики Московского государственного университета. В 1984 году был призван в КГБ СССР. Служил на оперативных и руководящих должностях в Управлении ФСБ России по Липецкой области. До назначения на новую должность возглавлял Управление ФСБ по Республике Коми, сообщает пресс-служба УФСБ РФ по РТ.

Портал ProKazan.ru выражает соболезнования родственникам Александра Антонова