Стали известны новые подробности ЧП в аэропорту “Казань”

Сегодня, 17 ноября, около 8 часов вечера самолет, вылетевший из Москвы аэропорта "Домодедово" в 19.25, при посадке в Казани потерпел крушение. Как сообщается, на борту было 52 человек, 46 из которых - пассажиры и 6 человек экипажа. По предварительным данным, выжить никому не удалось. Детей среди пассажиров не было.

Как сообщают Риа Новости, по данным Росавиации, Boeing 737 самолет трижды пытался сесть. Третья попытка стала трагической. Известно, что самолет ударился об землю и загорелся. На данный момент пожар потушен.
В соцсетях уже стали появляться сообщения от пользователей:

- Соболезнования нашим коллегам из стади групп, которых я сегодня встречал в аэропорту Казани, - пишет у себя на страничке Ильдус Галимов, - Самолет разбился. Все мертвы.

Известно, что сейчас на месте ЧП работают все экстренные службы. Создана специальная комиссия по расследованию причин авиакатастрофы. К аэропорту продолжают съезжаются кареты “скорой помощи”.Причины крушения пока неизвестны, пока отрабатываются две версии – это ошибка экипажа и техническая неисправность. Также не исключается, что свою роль могли сыграть погодные условия. Точная причина крушения будет известна после расшифровки так называемых черных ящиков.

В МЧС России открыли “горячую линию” для родственников погибших, где можно получить более точную информацию и получить психологическую помощь:

Телефон: 88007751717

Самолет Boeing 737-53A (регистрационный номер VQ-BBN), который разбился сегодня вечером в Казани, свой первый вылет совершил 18 июня 1990 года. За более чем 23 года авиалайнер сменил несколько владельцев. До того момента, как декабре 2008 года он бsk передан Авиакомпании "Татарстан", он обслуживал рейсы компаний "Эйр Франс", "Уганда Эйрлайнс", "Блю Эйр", "Булгария Эйр".