За прошедшую ночь в Казани 2 пожара унесли жизнь сторожа и уничтожили цех

Сегодня, 17 ноября, в столице Татарстана за минувшую ночь с разницей 44 минуты в Авиастроительном и Вахитовском районах вспыхнули два пожара. Об этом сообщает ГУ МЧС по республике.

Так, в 01:56 часов пожарные выезжали на улицу Меховщиков, где загорелся цех по переработке вторичного сырья. Площадь, уничтоженная огнем, составила 30 квадратных метров. По версии дознавателей, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. К счастью, никто из людей не пострадал.

В 02:40 часов на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании будки охранника на улице Лукина. Прибывшие расчеты быстро справились с огнем, но спасти человека, который в это время нес службу, не удалось. Мужчина погиб на месте происшествия. По предварительной версии, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем. Площадь пожара составила всего один квадратный метр.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, на улице Журналистов загорелся цех по производству металлических конструкций. Как выяснилось, в помещении цеха горели лакокрасочные материалы и электротехническая продукция. Общая площадь возгорания составила около 90 квадратных метров. В результате пожара никто не пострадал.