Слесаря КФУ арестовали за получение взятки за зачет по инженерной графике

В филиале Казанского федерального университета в Набережных Челнах 43-летнего слесаря учебного заведения Этирама Талыбова арестовали по подозрению в получении взятки. По данному факту возбудили уголовное дело по статье "Покушение на мошенничество", сообщает представитель Следственного комитета РТ.

Как сообщили в ведомстве, 3 октября текущего года студент филиала вуза обратился к задержанному с просьбой помочь в сдаче зачета по инженерной графике. Однако тот потребовал денег за содействие.

- О противоправных требованиях Талыбова молодой человек сообщил в правоохранительные органы, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. 10 октября студент встретился с мужчиной в институте, где пояснил, что у него имеется 5 тысяч рублей. Однако Талыбов счел сумму недостаточной и предложил принести больше денег. После того, как молодой человек передал ему 10 тысяч рублей, подозреваемого задержали, - сообщил представитель СК.

На данный момент продолжается расследование уголовного дела.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что заместитель декана юрфака казанского вуза продавал дипломы за 6 тысяч рублей. Его уволили.