В Казани началось строительство общежития-"небоскреба" для Энергоуниверситета

В Казани начато строительство высотного общежития, в котором будут жить студенты Энергетического университета. На днях была забита первая свая, сообщает пресс-служба учебного заведения. На постройку 19-этажного здания уйдет два года, на строительство было выделено 100 миллионов рублей.

- Мы забили четыре сваи, но говорить о результатах пока рано. Им нужно время, чтобы "отстояться". 18 октября, спустя неделю после забивки, специалистами будут проведены динамические испытания, а именно, на каждую из свай будут воздействовать весом 60 тонн, и если результаты окажутся положительными, работы по забивке свай продолжатся. А их 500 штук, - заявил начальник управления по развитию имущественного комплекса Марат Гизатуллин.

Стоит отметить, что у КГЭУ уже на данный момент имеются два общежития. В 2012 году было принято решение о строительстве нового студенческого общежития, помощь в воплощении проекта была оказана президентом РТ Рустамом Миннихановым.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что за проживание в другом общежитии - Деревне Универсиады, студенты будут платить 180 рублей в месяц. Эта сумма вдвое превышает ту, что платили студенты в прошлом году.